Текущее время: 09-20-2017, 22:08 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cуп гречневый с телятиной
04-29-2016, 01:17
RE: Cуп гречневый с телятиной
очень вкусный и диетический "Французский" суп - готовьте по рецепту В его состав входит много овощей - для фигуры именно то, что надо Wink
[Изображение: recept-frantsuzskii-sup.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2016, 11:14
Мне очень нравится суп из баранины с нутом.
[Изображение: sm_14393.jpg]

Бозбаш — рецепт первого блюда, широко распространённого на Кавказе. Для бозбаша характерны бараний бульон и обязательные ингредиенты - турецкий горох (бараний горох, нохут, нут, нат) и каштаны, которые часто заменяют картофелем. Особенностью приготовления бозбаша является также дополнительное обжаривание предварительно отваренной и промытой баранины.
Продукты
Нут - 1 стакан
Баранина
Лук
Морковь
Перец болгарский
Помидоры - 2 шт.
Айва
Топленое масло - 2 ст. ложки
Картофель
Красный винный уксус
Базилик сухой
Кориандр молотый
Соль
Перец
Зелень петрушки
Базилик свежий фиолетовый

Как приготовить бозбаш:

Ещё с вечера предыдущего дня я промыл и замочил примерно стакан нута. Все ж таки семья у меня небольшая - много супа нам не съесть. А уже на следующий день я залил нут свежей водой, довёл до кипения и поставил на медленный огонь вариться. Часика наверное на полтора.
Тем временем, я сварил бульон. Вообще для бульона полагается брать баранью грудинку. Но как-то у меня её под рукой не оказалось. А оказалось вот несколько кусочков так называемой баранины для варки. С них я снял лишнюю пленку и залил их чистой холодной водой. Дальше как обычно - довел до кипения, снял пену, добавил в бульон несколько горошков душистого перца, целую морковку, целую луковицу, лавровый лист и, так как корня петрушки у нас не сыскать, а корня сельдерея у меня не было, добавил кусочек сухого корня имбиря. Тоже оказалось неплохо. Бульон я ещё поварил какое-то время, но варить мясо до полной готовности не стал.
Пока бульон и нут варились в разных кастрюлях, я, утирая скупую мужскую слезу, порубил полукольцами лук.
Порезал таким вот манером морковку.
Почистил и порезал колечками разноцветный болгарский перец.
Ошпарил кипятком и ошкурил пару помидоров, а потом порезал их кубиками.
А ещё в Пацифистском холодильнике завалялся такой замечательный фрукт, как айва. Без неё никакой бозбаш бы у меня не вышел. Так что, избавившись от перегородок (или, по умному, семенных камер) айву я порезал довольно мелкими кусочками.
Опять же удачно в моих закромах нашлось топлёное масло, которое я топил-топил, а оно не утонуло. Здесь оно было кстати. И пару ложечек его я растопил на разогретой сковороде.
На этом масле я до румяности обжарил извлеченное из бульона мясо. Потом вынул его из сковородки и отложил.
В этой же сковороде на этом же масле стал неспешно обжаривать лук.
Когда лук зазолотился, в компанию к нему была добавлена морковка, которая жарилась-пассеровалась до мягкости. Ну а по достижении золотистой мягкости или мягкой золотистости в сковороду направились помидоры. Помидоры я обжарил до разжижения (мощная фраза, по-моему), уменьшил огонь, накрыл сковороду крышкой и оставил всё тушиться на 15-20 минут.
Глядь - а тут и горох сварился. Стал мягким и нежным. С него как раз и полагалось начать сборку бозбаша. Для этого горох моими сильными руками был пересыпан на дно большой гостеприимной кастрюли.
А вот уже и луко-морковко-помидоры потушились. Стало приятно на них смотреть и нюхать.
На нут я сложил ещё тёплые кусочки обжаренного мяса барана, а сверху все залил луково-морковно-помидорной массой.
На этом я не остановился и, продолжая крупными мазками писать своё произведение, отправил в кастрюлю давно уже порезанные болгарский перец и айву. Вот.
Дальше такая красота была залита процеженным бульоном. Помните же, я вначале варил? :-) И в бульоне наши почти готовые овощи тихонько варились еще полчаса.
Когда означенные полчаса прошли, в суп отправился ещё и порезанный кубиками картофель. Я забыл вам сказать, что он нужен? Я балбес, ага. Кстати, в оригинале там используется никакая не картошка, а совсем даже каштаны. У нас их не водится, увы. А через 10 мин после картошки понадобился ещё и красный острый перчик (целый, без дырок и повреждений!) и пара раздавленных специальным прибором зубчиков чеснока.
Вот тут как настоящий кавказский человек я должен был приправить бозбаш гранатовым соком. Но как у казахского гражданина у меня его не оказалось. И для подкисления я использовал красный винный уксус. В самом конце я заправил бозбаш специями - сухим базиликом, молотым кориандром, ну и солью с перцем.
Ну и всё. В нарушение технологии, прямо в кастрюлю я засыпал немного порубленной петрушки и фиолетового базилика, накрыл суп крышкой и оставил бозбаш настаиваться минут на 30. Потому что так вкуснее.
Что в итоге? В итоге получился замечательный пряный суп, имеющий явную кавказскую нотку. А главное - он весь из витаминов. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2016, 21:09
А еще я люблю суп харчо из свинины.
[Изображение: sm_45166.jpg]

Суп харчо имеет достаточное количество вариаций не только в постсоветском пространстве, но даже и в разных регионах Грузии. Это мой домашний рецепт - харчо со свининой.
Продукты (на 6 порций)
Свинина - 600 г
Картофель (по желанию) - 2-3 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Рис - 100 г
Чеснок - 1 головка
Помидоры - 3-4 шт.
или томатная паста - 2 ч. ложки
Растительное масло - 30 г
Приправа хмели-сунели - по вкусу
Красный перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Зелень - по вкусу
Вода - 2,5 л

Продукты для супа харчо из свинины перед вами.
Как приготовить суп харчо из свинины:

Мясо помыть, нарезать кубиками примерно 3х3 см. Залить мясо холодной водой, дать закипеть. По мере закипания снимать мясной шум. Накрыть крышкой, варить на самом маленьком огне 40 минут.
Очистить и помыть репчатый лук. Нарезать кубиками.
Очистить, помыть и нарезать кубиками картофель (по желанию, в классический рецепт картофель не входит).
Рис хорошо промыть.
Когда мясо сварилось, добавить рис, лук и картофель (по желанию). Варить 15-20 минут.
Вскипятить чайник. Залить кипятком помидоры на 1 минуту. Затем слить и залить холодной водой на 5 минут. Снять шкурку. Помидоры мелко порубить ножом или натереть на терке.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. В масло выложить помидоры. Тушить на среднем огне, помешивая, 5-7 минут.
Выложить помидоры в суп. Посолить и поперчить. Добавить специи. Варить 5 минут.
Помыть и мелко нарезать зелень. Очистить и мелко нарезать чеснок.
Добавить в суп чеснок и зелень. Накрыть суп харчо из свинины крышкой, снять с огня. Дать настояться 15-20 минут.
Суп харчо из свинины готов.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2016, 08:04
Для вас - холодные супы рецепты.
[Изображение: sm_108958.jpg]

Жара, солнце, лень, ощущение уюта... Окрошка... Вместо тысячи слов... Как это чудо готовится? Да очень просто! Много нарубленных ингредиентов и любимая заливка.

Продукты
Картофель средний - 4 шт.
Огурцы крупные - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Редиска - 7-8 шт.
Колбаса вареная - 200-300 г
Петрушка свежая
Зеленый лук
Квас или кефир, или айран
Горчица (для подачи)

Теперь подробнее.
1. Картофель (очищенный) и яйца нужно отварить (яйца сразу в холодную воду).
2. Огурцы, редиску, лук и зелень мелко порезать, колбасу тоже пустить на кубики.
3. Остывший картофель и яйца порезать тем же способом.
4. Все это высыпать в кастрюлю и хорошо перемешать. Желательно, конечно, набить кастрюлю до самого верха. Я не заливаю окрошку сразу - так хранится дольше, и вообще, так удобнее.
5. Итак. Я захотела порцию наивкуснейшей окрошечки. Для этого насыпаю в глубокую миску нашу заготовку и заливаю ее квасом/кефиром/айраном - на выбор. Добавляю в миску чайную ложку горчицы без горки.
Вуа-ля! Можно приниматься за процесс поглощения этого наивкуснейшего летнего супа. Хотя я его готова есть круглый год.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2016, 15:46
На заметку грибной суп пюре.
[Изображение: sm_25040.jpg]

Рецепт супа-пюре из шампиньонов, одного из самых популярных супов-пюре.
Продукты (на 5 порций)
Шампиньоны свежие - 600 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Молоко - 4 стакана
Масло сливочное - 3-4 ст. ложки
Мука - 1-2 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Мускатный орех молотый (по желанию) - по вкусу
Зелень (петрушка) - по вкусу
Вода, бульон или овощной отвар - 1 стакан
Гренки (сухарики) для подачи - по вкусу
Для льезона:
Яйца (желтки) - 2 шт.
Молоко или сливки - 1 стакан
Так же можно приготовить суп из свежих белых грибов или сморчков.

Подготовить продукты для супа-пюре из шампиньонов. Свежие шампиньоны хорошо вымыть (при необходимости очистить), лук и морковь очистить, вымыть.
Как приготовить суп-пюре из шампиньонов:

Несколько мелких грибов (5-6 штук) отобрать для украшения. Остальные шампиньоны мелко порубить или пропустить через мясорубку.
Переложить измельченные грибы в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, целую луковицу и морковь, разрезанную продольно на части.
Накрыть крышкой и тушить на малом огне 30-40 минут. Затем влить стакан воды или бульона и варить еще минут 5.
(Воду или бульон можно добавить сразу, вместе с овощами, и тушить грибы 40-45 минут.)
Вскипятить молоко.
Отдельно в кастрюле разогреть две ложки масла.
Добавить муку к маслу, помешивая.
Слегка обжарить муку с маслом.
Влить в масляно-мучную массу горячее молоко тонкой струйкой, тщательно перемешивая, чтобы не было комков.
Лук и морковь вынуть из кастрюли с грибным пюре. Перемешать грибное пюре с молочно-мучной заправкой, посолить, довести до кипения и варить на очень малом огне 5-10 минут.
Сделать суп-пюре однородным с помощью погружного блендера или протереть суп через сито.
Приготовить льезон. Для этого в небольшой кастрюльке слегка взбить желтки. Молоко (или сливки) вскипятить.
Влить молоко, помешивая, в желтки и прогреть до загустения на слабом огне (или на водяной бане) в течение 1-2 минут.
Льезон процедить.
Перед подачей заправить суп-пюре из шампиньонов льезоном (при желании, добавить в суп оставшееся сливочное масло), перемешать.
Вместо льезона в суп-пюре можно добавить просто горячее молоко с маслом или прогретые жирные сливки. При этом можно изменять густоту супа.
Отложенные грибы отварить и нарезать ломтиками. Или нарезать сырые грибы ломтиками и слегка обжарить их на разогретой сковороде с маслом до румяности.
Гренки (сухарики) к супу-пюре можно использовать готовые. А можно приготовить сухарики из белого хлеба: нарезать хлеб кубиками и высушить на противне в духовке, при 170-180 градусах в течение примерно 20 минут (следить за румяностью сухариков, чтобы не сгорели).
Суп-пюре из шампиньонов можно подать в чашках. Отдельно подать сухарики.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2016, 19:26
Мне нравится шурпа рецепт.
[Изображение: sm_107467.jpg]
Классический вариант излюбленного блюда восточной кухни - шурпа из баранины.
Продукты
На 4-5-литровую кастрюлю:
Баранина на кости - 400-500 г
Картофель средний - 2-3 шт.
Морковь небольшая - 2 шт.
Перец болгарский средний - 2 шт.
Помидоры средние - 3-4 шт.
Лук репчатый средний - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Базилик (у меня сушеный) - щепотка
Соль - по вкусу
Перец (у меня турецкий красный, вы можете взять душистый, например) - по вкусу
Зелень (при подаче блюда) - по вкусу

Мясо залить водой, посолить, поставить на медленный огонь на 2-3 часа!
Когда мясо начнет отделяться от кости, пора резать овощи.
Все овощи режутся довольно крупно. Нарезаем картошку, морковь, перец, помидор, лук. Чеснок нарезать пластинками.
Добавить в кастрюлю картошку и морковь. Оставить на 30 минут на медленном огне.
Добавить перец, дать немного повариться, минут 15-20.
Добавить помидор и лук. Перемешать. Следом добавить специи и чеснок. Оставить, опять же на медленном огне, минут на 20-30.
Перед подачей на стол нашинковать зелень и добавить в каждую порцию шурпы.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2016, 10:22
На обед предложу суп пюре из брокколи.
[Изображение: sm_2227.jpg]

Простой, полезный и вкусный супчик из овощей (брокколи, морковки, лука). С добавлением сыра суп становится гуще и сытнее. А тимьян отдает супу свой приятный аромат.
Продукты (на 4 порции)
Масло сливочное – ¼ стакана
Лук репчатый, мелко нарезанный – 1 стакан
Чеснок измельченный – ½ ч. л.
Мука – 3 ст. л.
Бульон куриный – 2 ½ стакана
Молоко жирное или сливки нежирные – 2 стакана
Брокколи замороженная – 400 г
Морковь, нарезанная мелкой соломкой – 1 стакан
Соль – ¾ ч. л.
Перец белый молотый – ¼ ч. л.
Тимьян сушеный – 1/8 ч. л.
Сыр тертый (желательно Чеддер) – 2 стакана
Тимьян свежий - по вкусу

1. В толстостенной кастрюле (или в казанке) растопите сливочное масло, добавьте лук и готовьте на среднем огне в течение 5 минут.
2. Добавьте чеснок. Готовьте 3 минуты.
3. Добавьте муку. Готовьте 2 минуты, постоянно помешивая.
4. Продолжая постоянно помешивать, влейте бульон и молоко, предварительно смешанное со сливками.
5. Добавьте брокколи, морковь, соль, перец и тимьян. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите суп, не накрывая, в течение 20 минут.
6. Добавьте сыр и перемешайте. Сразу же подавайте горячий суп к столу, украсив веточкой тимьяна.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2016, 10:36
Я обожаю картофельный суп.
[Изображение: sm_109716.jpg]
Приготовим на обед простой и вкусный суп картофельный с вермишелью. Хорошо также подходят к такому супу мелкие макаронные изделия типа «паутинки» и «звездочки».
Продукты (на 6 порций)
Картофель - 4 шт.
Вода - 2 л
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 головка
Вермишель - 2 горсти
Лавровый лист - 1 лист
Чеснок - 2-3 зубка (по вкусу)
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Перец черный молотый - на кончике ножа (по вкусу)

Картофель очистить, вымыть, порезать кубиками.
Чеснок очистить, мелко нарезать.
Очистить лук и морковь, вымыть, мелко нарезать.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить морковь и лук. Обжарить в масле на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения. Посолить. В кипящую подсоленную воду положить нарезанный кубиками картофель. Варить 10 минут на среднем огне.
Через 7-10 минут в суп добавить обжаренные в масле, мелко порезанные лук и морковь, лавровый лист и перец.
Добавить вермишель. Суп будет готов примерно через 7 минут.
Вымыть и мелко нарезать зелень.
Добавить в конце варки измельченный чеснок. Подавать, посыпав зеленью.
Суп картофельный с вермишелью готов.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2016, 23:21
А вот грибной суп из шампиньонов.
[Изображение: sm_32316.jpg]

Этот суп из шампиньонов – легкий и дешевый, быстрый в приготовлении. Чистое здоровьеSmile
Продукты (на 6 порций)
Картофель - 4 шт.
Шампиньоны - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Макаронные изделия - 100 г
Растительное масло - 30-40 г
Вода - 2,5 л
Зелень - 0,5-1 пучок
Соль - по вкусу
Лавровый лист - 1-2 шт.

Как приготовить суп грибной из шампиньонов:

Вскипятить 2,5 литра воды вместе с лавровым листом и солью.
Тем временем очистить и помыть картофель. Нарезать кубиками.
В кипящую воду опустить картофель (лавровый лист вынуть). Варить картофель около 20 минут.
Почистить и помыть репчатый лук. Нарезать кубиками.
Грибы помыть и нарезать пластинками или кубиками.
Нагреть сковороду и налить растительное масло. Обжарить, помешивая, лук на среднем огне до золотистой корочки и добавить в него нарезанные шампиньоны.
Немного обжарить грибы с луком, после чего выложить их в кастрюлю.
Подготовить макароны.
Вслед за грибами выложить макароны в кастрюлю, варить 5-10 минут, до готовности макарон.
Помыть и мелко нарезать зелень.
В конце приготовления в суп из шампиньонов добавить мелко нарезанную зелень.
Простой грибной суп из шампиньонов готов.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2016, 11:42
Также на обед предложу суп с курицей.
[Изображение: sm_21338.jpg]

Предлагаю Вам рецепт простого и вкусного супа из домашней курочки и овощей с грядки. Такой супчик готовится легко и быстро! Он приносит много удовольствия и тепла в хмурые осенние дни.
Продукты
Домашняя суповая курица - 1 шт
Картофель - 3 шт
Репчатый лук - 2 шт
Морковь - 1 шт
Укроп
Растительное масло
Черный молотый перец
Соль
Лавровый лист

Как приготовить куриный суп:

Курицу рубим на кусочки.
Складываем их в кастрюлю, в которой будем варить суп.
Заливаем холодной водой и ставим на огонь.
Тем временем режем мелкими кубиками лук.
Морковь нарезаем пластинками.
Отправляем лук на сковороду, в предварительно разогретое масло.
Пассеруем до золотистого цвета.
Затем отправляем к нему морковь.
Обжариваем до мягкости, после чего выключаем огонь.
После того как курица закипит, снимаем пенку, уменьшаем огонь до среднего и продолжаем варить до готовности, не давая сильно кипеть.
После того как курица сварится вынимаем ее из бульона.
Снимаем мясо с костей.
Картофель нарезаем небольшими кусочками.
Кладем в бульон картофель и куриное мясо.
Добавляем соль, лавровый лист и продолжаем варить суп до готовности картофеля.
За 5-10 минут до готовности добавляем луково-морковную зажарку и черный перец по вкусу.
Рубим мелко укроп.
Так же добавляем в суп и варим на медленном огне еще около минуты.
Домашний куриный супчик готов! Можно разливать по тарелкам.
Готовый куриный суп. Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2016, 22:34
Просто готовить супы.
[Изображение: sm_26736.jpg]

Традиционный гречневый суп на курином бульоне. Такой суп с удовольствием ест даже мой привередливый сын ) А зажарка из лука и морковки придает супу яркий, аппетитный вид.
Продукты (на 2 порции)
Куриный бульон - 0,7 литра
Морковь - 0,5 шт.
Лук - 0,5 шт.
Картофель - 2 шт.
Растительное масло - 0,5-1 ст. ложка
Гречневая крупа - 1-2 ст. ложки
Я готовлю куриный бульон заранее, чтобы каждый день на столе был свежесваренный суп.
Но суп можно приготовить и "с нуля". Для этого возьмите один окорочок (или пару крылышек), залейте мясо холодной водой, добавьте неразрезанную маленькую луковицу и маленькую морковку. Доведите до кипения, снимите шум и варите на медленном огне 10-15 минут, затем посолить. Лук и морковь, которые использованы для приготовления бульона, лучше выбросить.

Как приготовить гречневый суп:

Лук очистить, нарезать квадратиками.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На сковороде нагреть 1 ст. ложку растительного масла. Обжаривать лук и морковь на среднем огне, помешивая, 5-7 минут - до слегка золотистого цвета.
Бульон довести до кипения. Добавить в кипящий бульон обжаренные овощи. Варить 5-7 минут.
Картофель очистить и нарезать некрупными кубиками.
Гречку перебрать, хорошо промыть. Лучше промывать горячей водой.
В суп добавить картофель. Как только суп закипит, добавить гречку. Перемешать, посолить и варить суп гречневый на медленном огне до готовности картофеля (примерно 15 минут).
При подаче посыпать суп гречневый укропом. Я укроп не режу, а отщипываю кусочки руками - так он более ароматный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2016, 17:38
Моя тема - гречневый суп.
Супчик куриный с гречкой
[Изображение: sm_49027.jpg]
Легкий и простой супчик куриный с гречкой на обед. Его сможет сделать даже начинающий кулинар.
Продукты
(на 8 порций)
Курицa - 500 г
Картофель - 3 шт.
Крупа гречневая - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Чеснок (по желанию) - 2 зубчика
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить суп куриный с гречкой:

Курицу вымыть и сварить в 2,5 л воды до готовности (около 30 минут).
Тем временем очистить, помыть и нарезать кубиками картофель.
Почистить, помыть и нарезать морковь тонкой соломкой.
Почистить, помыть и нарезать кубиками репчатый лук.
Промыть и перебрать гречневую крупу.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук и морковь. Обжарить на среднем огне.
Когда курица сварится, вынуть из бульона. В бульон добавить картофель и гречку. Посолить по вкусу. Варить суп куриный с гречкой до готовности (около 20 минут). Затем добавить лук и морковь.
Курицу отобрать от костей, нарезать кусочками и вернуть в суп. Помыть и мелко нарезать зелень, очистить и натереть чеснок. Добавить в суп. Дать супу куриному с гречкой настояться полчаса под крышкой.
Суп куриный с гречкой готов, можно подавать.
Приятного аппетита!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2016, 22:27
Мне нравится суп харчо рецепт приготовления с фото.
Суп Харчо из говядины
[Изображение: sm_24907.jpg]
Суп-харчо, национальный грузинский суп делается исключительно из говядины, попробуйте вот такой рецепт.
Продукты
(на 6 порций)
Говядина - 500г
Лук репчатый - 3-4 шт.
Рис - 0,5 стакана
Томат-паста - 1 ст .л
Лавровый лист - 1-2 шт.
Перец - 4-5 горошин
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Аджика - 1-3 ст.л.
Чеснок - 3 зубчика
Масло растительное - 3 ст. л.

Ингредиенты перед Вами.
Говядину нарезать маленькими кусками, обмыть, положить в кастрюлю, залить 8-10 стаканами холодной воды и поставить варить до полуготовности мяса (около 40 минут). До закипания снять пену.
Почистить и помыть лук, нарезать кубиками. Опустить в суп. Помыть рис и добавить в кастрюлю. Варить 20 минут.
Помыть и нарезать зелень.
Через 20 минут положить половину зелени, аджику, соль и перец.
Разогреть сковороду налить 3 ст. ложки растительного масла, растворить в нем томатную пасту. Добавить в суп.
Чеснок почистить и измельчить. Добавить в суп чеснок, оставшуюся зелень и лавровый лист. Пусть все вместе покипит на самом маленьком огне 5 минут под закрытой крышкой.
Готовый суп разлить по глубоким тарелкам и подать на стол. Можно украсить измельченной петрушкой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2017, 19:46
Мне нравится галушки рецепт.
Бульон с куриными галушками
[Изображение: sm_32830.jpg]
Куриные галушки понравились, не расползаются и, в тоже время, очень нежные, вкусные.
Продукты
Для бульона:
Суповой набор из курицы (спинка, крылышки)
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Корешки зелени
Лавровый лист – 2 шт.
Перец черный горошком – 5-6 шт.
Зелень петрушки и укропа
Для галушек:
Филе курицы – 500 г
Яичный белок – 2 шт.
Молоко – 0,5 стакана
Белый сухой хлеб – 2 ломтика
Соль

Бульон варим, как обычно. Заливаем курицу водой, доводим до кипения, снимаем пену, вкидываем очищенные овощи и специи и варим на маленьком огне с приоткрытой крышкой 1-1,5 часа.

Для галушек пропускаем куриное филе через мясорубку. Белок взбиваем, но несильно.
Добавляем замоченный в теплом молоке хлеб и еще раз прокручиваем вместе с мясом через мясорубку или измельчаем в процессоре. Солим и перчим, можем добавить куриную приправу.
Постепенно подмешиваем белки в фарш, как в тесто, снизу вверх одновременно взбивая фарш лопаткой.
Дальше есть два варианта: брать фарш столовой ложкой, а чайной, смоченной в воде, отделять небольшие кусочки, опускать их в кипящий бульон и варить на среднем огне 7-10 минут. Или смоченными водой руками сформировать из фарша галушки, а потом отварить их в бульоне. Я сформировала галушки.

Бульон процедила, посолила по вкусу. Морковку порезала мелко и вернула в бульон. Один литр бульона отлила, чтобы сварить галушки.
Галушки опускаем ложкой в кипящий бульон, потом огонь уменьшаем до среднего.
Готовые галушки вынимаем шумовкой на тарелку.
Потом раскладываем их по тарелкам, заливаем бульоном и посыпаем зеленью и перцем.
Приятного аппетита!
P.S. Если у вас остались куриные галушки, можно приготовить очень вкусное второе блюдо – куриные галушки в грибном соусе. Несколько шампиньонов мелко порезать и обжарить на масле с мелко порезанным луком. Посыпать мукой и добавить сметану. До нужной консистенции развести бульоном или водой. Посолить и приправить по вкусу. Положить в соус галушки и потушить 5 минут. Очень вкусно с макаронными изделиями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Реклама на форуме о любви
Свадьба во Львове

Львівський портал

Новости партнеров
Отчет о путешествиях

Последние темы
Виртуальный секс..
Последнее сообщение от: Taniar
09-03-2017 18:52
» Ответы: 55
» Просмотры: 41123
т/с "Универ новая общага"